"Локомотив" громит "Ротор" в Москве, "Спартак" уступает "Сатурну"

В Москве на стадионе в Черкизово состоялся матч 18-го тура российской премьер-лиги между действующим чемпионом страны столичным "Локомотивом" и волгоградским "Ротором". Железнодорожники владели преимуществом практически весь матч и справедливо записали на свой счет три очка, хотя и смогли забить только во втором тайме.

На 48-й минуте счет очень красивым ударом открыл Ашветия, затем пенальти за фол против Бузникина реализовал Игнашевич, а на 74-й минуте окончательный счет установил Лекхето - 3:0. До конца встречи ни Ашветии, ни Лекхето не удалось отличиться дублем, хотя для этого моментов имелось предостаточно. Несколько возможностей поразить цель упустил Нарвик Сирхаев. Не смог забить и вышедший на замену Руслан Пименов.

"Сатурн" прервал победную серию красно-белых

Подмосковный "Сатурн" вырвал победу у московского "Спартака" со счетом 3:2, прервав трехматчевую победную серию красно-белых. В первом тайме соперники обменялись уколами - на гол Павловича ответил Ващук. Но затем москвичи остались вдесятером после удаления Мойзеса Пинейро.

В начале второй половины встречи Павлович оформил дубль, но практически тут же красивый удар Станича из-за штрафной позволил "Спартаку" сравнять счет. Победный же гол забил Муратович на 79-й минуте матча ударом ножницами. Судья Гвардис на 88-й минуте удалил с поля еще и Владислава Ващука. Штурм восьми полевых игроков "Спартака" на последних минутах матча к забитому голу не привел.

После победы над столичным "Спартаком", футболисты подмосковного "Сатурна-РенТВ" вышли на третье место чемпионата России. Лидируют ЦСКА и "Динамо".