Президент владивостокского хоккейного клуба "Адмирал", которому в нынешнем сезоне предстоит дебютировать в КХЛ, Александр Могильный пригласил в команду голкипера Илью Брызгалова (на фото)
Global Look Press

Президент владивостокского хоккейного клуба "Адмирал", которому в нынешнем сезоне предстоит дебютировать в КХЛ, Александр Могильный пригласил в команду голкипера Илью Брызгалова.

"Мы небогатый клуб, поэтому не знаю, примет ли он наши условия", - сказал Могильный "Спорт-Экспрессу".

Отметим, что Брызгалова не оказалось в предварительном списке хоккеистов, которые могут принять участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Могильный был удивлен такому решению наставника сборной Зинэтулы Билялетдинова.

"О Брызгалове могу сказать только добрые слова. Отличный вратарь. И не надо на него вешать всех собак за поражение на чемпионате мира", - добавил олимпийский чемпион 1988 года.

Брызгалов с конца июня находится без клуба после того, как от него отказалась "Филадельфия". Клуб НХЛ выкупил контракт россиянина, который действовал до 2020 года. "Филадельфия" обязалась выплатить Брызгалову 23 миллиона долларов в ближайшие 14 лет.

В составе сборной России голкипер участвовал в трех Олимпиадах - в 2002 году в Солт-Лейк-Сити, в 2006 году в Турине и в 2010 году в Ванкувере, а в 2009 году голкипер стал чемпионом мира.