Международная федерация спортивной стрельбы (ISSF) подтвердила, что доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) содержит неверные сведения об исчезнувших допинг-пробах российских спортсменов
Global Look Press

Международная федерация спортивной стрельбы (ISSF) подтвердила, что доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) содержит неверные сведения об исчезнувших допинг-пробах российских спортсменов, сообщает пресс-служба организации.

"ISSF подтверждает, что получила от WADA подробную информацию о трех образцах, касающихся стрелкового спорта, упомянутых в докладе Макларена, - цитирует ТАСС заявление ISSF. - При этом ISSF подтверждает, что все три образца были обнаружены и зарегистрированы как положительные. Все вопросы по этому поводу были решены".

При этом все упомянутые в докладе WADA российские стрелки претендуют на участие в Играх-2016.

Исполнительный комитет ISSF в связи с этим единогласно постановил, что все 18 российских спортсменов отвечают критериям, установленным Международным олимпийским комитетом (МОК), и могут быть допущены к участию в Олимпийских играх 2016 года.

Ранее член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель обратил внимание, что в докладе независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном присутствует неверная информация о трех представителях стрелкового спорта, чьи допинг-пробы якобы исчезли.

В докладе комиссии Макларена об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи утверждается, что в период с 2012 по 2015 годы было подменено 643 допинг-пробы российских спортсменов, представляющих 30 видов спорта.