Тренер Кличко сломал обе руки во время чемпионского боя
Global Look Press

Тренер чемпиона мира по боксу трем престижным версиям украинца Владимира Кличко - американский супертяжеловес Джонатон Бэнкс - повредил обе руки в поединке с соотечественником Сетом Митчеллом. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление его промоутера Тома Леффлера, Бэнксу диагностировали перелом обеих рук.

В минувшую субботу в Нью-Йорке Бэнкс проиграл Митчеллу по очкам в 12-раундовом поединке и уступил ему титул Интернационального чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. Судьи единогласно отдали победу Митчеллу - 115:112, 117:109, 114:112, который, таким образом, взял реванш за поражение в ноябре прошлого года.

"После боя в раздевалке Бэнкс пожаловался на боли в руках, - рассказал Леффлер журналу The Ring. - Потом выяснилось, что у него перелом суставов пальцев обеих рук. В боях такого уровня это необычно".

В третьем раунде Бэнкс был близок к тому, чтобы отправить соперника в нокдаун ринга, но не сумел развить успех.

"Я травмировал обе руки в первых двух раундах, - уточнил Бэнкс. - Левую повредил в первом, а правую - во втором. Хотел "добить" соперника, но просто не сумел. Я определенно его потряс в третьем раунде, но больнее пришлось не ему, а мне. Был шокирован тем, что он на грани падения, но довершить дело не могу".

Бэнкс также заявил, что хотел бы встретиться с Митчеллом в третий раз.