Майкл Оуэн довел до самоубийства главу строительной компании
Архив NEWSru.com

Глава строительной компании Майкл Флинн, выполняющий заказ английского футболиста Майкла Оуэна, покончил жизнь самоубийством. Как сообщают британские СМИ, причиной послужило решение суда, согласно которому Флинн должен был выплатить форварду "Ливерпуля" 1,2 миллиона фунтов стерлингов.

Майкла Флинна, у которого осталось двое сыновей, обнаружила жена ранним утром в своем доме. В бессознательном состоянии он был сразу же госпитализирован, однако врачам спасти его не удалось - строитель скончался от передозировки лекарственных средств за несколько часов до того, как должен был появиться в суде Манчестера.

Майкл Оуэн подал на главу строительной компании иск, обвинив его в получении обманным путем 600 тысяч фунтов стерлингов за работы, которые еще не были выполнены. Кроме того, Оуэн обвинил Флинна в присвоении еще 600 тысяч фунтов стерлингов, которые глава компании якобы потратил на покупку дома в Португалии, сообщает РИА "Новости".

Флинн заявлял, что не совершил ничего противозаконного и считал, что суд его оправдает. Умерший также придерживался мнения, что Оуэн подал на него в суд только потому, что сам строитель подал иск на сестру футболиста Карен за неуплату аренды в размере 150 тысяч фунтов стерлингов.

По словам адвоката Оуэна, сам футболист и его семья шокированы случившимся и приносят соболезнования семье умершего и его друзьям.