Анна Курникова
Архив NEWSru.com

Российская теннисистка Анна Курникова рассчитывает в феврале 2005 года, впервые после долгого перерыва, сыграть на теннисном турнире серии Женской теннисной ассоциации Dubai Duty Free Womens Open.

"Я надеюсь выйти на корты Дубая в будущем году, как только избавлюсь от травм, которые меня беспокоят, и восстановлю свою физическую форму", - заявила российская теннисная прима в интервью изданию "Аль-Халидж".

Теннисистка находится в Дубае в качестве почетного гостя на международном турнире по конным скачкам на выносливость Triple Crown. Накануне вместе с организаторами этих соревнований Курникова вручила призы жокеям-победителям, сообщает РИА "Новости".

По мнению спортсменки, сейчас российский женский теннис находится на большом подъеме - россиянки способны на равных конкурировать со звездами мирового тенниса, о чем свидетельствуют их последние спортивные результаты.

Анна Курникова, занимающая 580-е место в рейтинге WTA, уже весной этого года планирует сыграть несколько выставочных матчей. В мае она посетит Китай и сыграет с местной спортсменкой Ян Шуцзин, которая малоизвестна даже у себя на родине. После этого Курникова отправится в канадский Гамильтон (Канада), где 12 июня стартует теннисный турнир категории Challenge. Там россиянка также планирует сыграть несколько коммерческих поединков.