"Челси" сделал еще один шаг к чемпионскому титулу
AFP

Лондонский "Челси" продолжает уверенно идти ко второму подряд чемпионству в английской Премьер-Лиге. В субботу лидеры первенства достаточно легко обыграли дома "Манчестер Сити" со счетом 2:0.

Судьба матча была решена в течение трех минут в середине первого тайма - дважды отличился Дидье Дрогба.

Сразу после игры Дрогба признался, что в эпизоде, когда забивал второй мяч, он подыграл себе рукой.

"Да, я подыграл себе рукой, но иногда такое случается. Я не знаю, как это объяснить. Мяч прилетел ко мне, и я не мог ничего сделать иначе", - так прокомментировал этот забавный эпизод форвард.

Таким образом, команда Жозе Моуринью одержала уже вторую победу подряд после двух поражений: за проигрышами "Барселоне" в Лиге чемпионов и "Фулхэму" в Премьер-Лиге последовала победа в Кубке Англии над "Ньюкаслом" и успех в игре с "Манчестер Сити".

На второе место в чемпионате вышел "Ливерпуль", в принципиальном дерби одолевший "Эвертон" со счетом 3:1.

Победа была одержана, несмотря на то, что на 18-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Стивен Джеррард.

"Ливерпуль" на очко опережает "Манчестер Юнайтед". Однако "МЮ" провел на три матча меньше, передает ВВС.

В сегодня команда Алекса Фергюссона сыграет дома с "Бирмингемом".