На республиканском стадионе в Ереване состоялся матч отборочного цикла чемпионата Европы, в котором встречались сборные Армении и России

Игра завершилась со счетом 0:0

Этот результат осложнит нашей команде спор за путевку на европейское первенство

На республиканском стадионе в Ереване состоялся матч отборочного цикла чемпионата Европы, в котором встречались сборные Армении и России. Игра завершилась со счетом 0:0. Этот результат осложнит нашей команде спор за путевку на европейское первенство.

Отборочный турнир к ЧЕ-2012. Группа В

Армения
0:0
Россия
матч
окончен

Армения: Роман Березовский, Левон Айрапетян (Артак Едигарян, 67) Саркис Овсепян, Роберт Арзуманян, Карлен Мкртчян, Эдгар Малакян (Эдгар Манучарян, 49), Маркос Пиззелли (Артур Едигарян, 57), Юра Мовсисян, Грайр Мкоян, Генрих Мхитарян.

Россия: Игорь Акинфеев, Роман Шишкин, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Роман Широков, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Александр Кержаков (Павел Погребняк, 79), Андрей Аршавин (Динияр Билялетдинов, 90), Алан Дзагоев.

К середине первого тайма игровое преимущество сборной России стало очевидным. Наша команда больше контролировала мяч, регулярно исполняла угловые удары и постоянно держала в напряжении армянскую оборону. Однако забить не удавалось, хотя шансы отличиться были у Юрия Жиркова, Игоря Денисова и Сергея Игнашевича.

Самый же реальный голевой момент в первой половине игры был у Романа Широкова, но его удар после быстрой комбинации удалось блокировать защитнику сборной Армении.

Во втором тайме специфика спора практически не изменилась. Российская сборная продолжала доминировать на поле, но на заключительной фазе атаки нашим футболистам всегда не хватало чуть-чуть. Мог решить судьбу игры Александр Кержаков, на исполнение били из выгодных ситуаций Андрей Аршавин и Роман Широков, однако мяч в сетку упорно не хотел влетать.

В итоге нулевая ничья. Россия с десятью набранными баллами сохранила за собой первое место в группе, оторвавшись на три очка от команд Словакии и Ирландии. Но уже сегодня ночью наши главные конкуренты могут сократить данный разрыв: словаки в гостях сыграют с Андоррой, а Ирландцы дома встретятся с Македонией.