ФСБ поручили обеспечить безопасность российских олимпийцев в Рио
www.rio2016.com.br

Представители Федеральной службы безопасности (ФСБ) России окажут помощь коллегам из Бразилии в обеспечении безопасности российских спортсменов и тренеров на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.

Об этом заявил первый заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, возглавляющий штаб подготовки сборных России к ближайшим летней и зимней Олимпиадам.

26 марта в Министерстве спорта РФ под председательством заместителя главы ведомства Юрия Нагорных состоялось очередное заседание штаба по подготовке к летним Олимпийским играм 2016 года в Бразилии и зимней Олимпиаде-2018 в Южной Корее. Большая часть времени была уделена подготовке к Играм-2016 в Рио-де-Жанейро.

"Среди прочих вопросов мы сегодня на заседании штаба большое внимание уделили обеспечению безопасности нашей большой спортивной делегации, которая на протяжении длительного времени будет находиться в Бразилии. Поэтому сегодня здесь присутствовали представители ФСБ, которые во взаимодействии с коллегами из Бразилии будут эту задачу решать", - цитирует Нагорных ТАСС.

На заседании штаба также были подведены итоги февральского визита делегации Минспорта РФ, Олимпийского комитета России и Федерального медико-биологического агентства в Бразилию.

"Наши представители посетили все олимпийские объекты, и теперь мы имеем полное представление, где и в каких условиях будут проводиться соревнования, - добавил заместитель министра. - Также были наведены контакты с представителями оргкомитета "Рио-2016" по всем направлениям, включая логистику. Исходя из полученных данных, мы будем корректировать вопросы прохождения заключительного этапа подготовки".