Черногорский футболист пообещал не снимать трусы после гола в ворота россиян
Global Look Press

Форвард сборной Черногории по футболу Мирко Вучинич заявил, что не собирается в своей излюбленной манере отмечать мяч, забитый в ворота сборной России. Ранее этот футболист не раз праздновал голы, снимая игровые трусы.

"Не знаю, забью я гол или нет, увидим. Думаю, что больше такого празднования не будет. Моя жена рассердилась из-за этого, больше такого не будет", - цитирует Вучинича "Р-Спорт".

31-летний Вучинич также признался, что в прошлом имел ряд предложений из российских клубов, но решил остаться играть в Италии, о чем не жалеет. Ранее в СМИ не раз появлялись сообщения о том, что футболист может перейти в петербургский "Зенит".

"Когда был молодой, меня уговаривали переехать играть в Россию. Но я отказал и играл в Италии. Еще когда играл в "Роме", уговаривали. Сейчас я выбрал теплую страну, а Россия - холодная", - отметил экс-форвард итальянских "Ромы" и "Ювентуса", ныне выступающий в ОАЭ.

Он подчеркнул, что не чувствует себя лидером сборной Черногории. "Два игрока (Вучинич и Стеван Йоветич) не делают погоды на поле. Остальные девять тоже должны выложиться полностью, чтобы мы сыграли вместе как команда", - резюмировал он.

Между тем тренер сборной Черногории Бранко Брнович заявил, что считает настоящим лидером сборной России по футболу нападающего Александра Кокорина.

"Мы думаем, что Фабио Капелло начнет с двумя нападающими, а не с одним. Надеемся, что все будет в нашу пользу. Нас ждет тяжелый матч. Думаю, Кокорин - лидер сборной России, но есть еще четыре или пять быстрых игроков", - сказал Брнович журналистам.

"В сборной России собраны очень хорошие футболисты. Россиянам просто не повезло в матчах с австрийцами и шведами. Надеемся на победу в предстоящем матче", - добавил наставник.

Матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года между сборными Черногории и России состоится 27 марта на стадионе "Градски" в Подгорице. Россияне идут в группе G на третьем месте, имея после 4 туров 5 очков в активе, опережая черногорцев лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.