Субботняя встреча на иркутском стадионе "Рекорд", за которой наблюдало 6000 зрителей, завершилась уверенной победой гостей со счетом 5:1
ХК "Байкал-Энергия"

Красноярский "Енисей" ожидаемо переиграл в финальном матче иркутский клуб "Байкал-Энергия" и в третий раз подряд стал чемпионом России по хоккею с мячом.

Субботняя встреча на иркутском стадионе "Рекорд", за которой наблюдало 6000 зрителей, завершилась уверенной победой гостей со счетом 5:1.

В составе красноярцев по два мяча забили Алмаз Миргазов (13', 29') и Денис Лапшин (19', 69'), еще один раз отличился Вадим Чернов (72'). У хозяев в самом начале встречи преуспел в атаке Илья Грачев (1').

"Я доволен тем, как сыграли все ребята, - приводит слова главного тренера "Енисея" Сергея Ломанова цитирует "Р-Спорт". - Условия были не очень хорошие, а качество льда неважным. Мы выбрали правильную тактику на игру, четко отрабатывали сзади, ждали ошибок соперников. Все хоккеисты играли с максимальной самоотдачей: никто не чурался черновой работы, а в нужные моменты не боялся брать на себя ответственность. И мы заслуженно победили, поставив яркую точку в успешном для нас сезоне".

В двух предыдущих финалах "Енисей" побеждал московское "Динамо", которое на этот раз переиграл на полуфинальной стадии. Всего в активе красноярского клуба четыре чемпионских титула. Также красноярцы 11 раз выигрывали чемпионаты СССР.