Березовский не собирается покупать бразильский "Коринтианс"
Архив NEWSru.com

Предприниматель Борис Березовский, получивший политическое убежище в Великобритании, намерен развивать свой бизнес в Бразилии.

"Меня интересует бизнес в Бразилии, но не интересует футбол как бизнес, - сообщил Березовский агентству "Интерфакс-Европа" в четверг, комментируя появившуюся в СМИ информацию о его намерении финансировать бразильский футбольный клуб "Коринтианс". - Руководством клуба, которое находится, по всей видимости, под впечатлением от Абрамовича, мне было сделано предложения купить эту команду. Но команду я покупать не собираюсь".

"Мне также было сделано предложение построить для "Коринтианса" стадион, что никак не связано с покупкой клуба. Это предложение я рассматриваю, но окончательное решение я приму только после поездки в Бразилию", - сообщил Березовский.

Он также подчеркнул, что его супруга Елена была в Бразилии по приглашению руководства клуба три дня. "Ей понравилось", - отметил Березовский. Он считает, что его поездка в Бразилию может состояться в течение ближайших нескольких месяцев.

"Я думаю, что СМИ связывают мое имя с бразильским футбольным клубом, потому что управляющим компании, которая купила эту команду, является Киа Джурабчиан, который в свое время покупал для меня "Коммерсант", - предположил Березовский.

Касаясь футбольной темы, он рассказал: "Недавно после одной из моих лекций перед английскими школьниками они подходили ко мне и просили купить команду "Манчестер Юнайтед". Но, как я уже говорил, футбол как бизнес меня не интересует".

"В России я по-прежнему болею за московский футбольный клуб "Динамо", а в Великобритании - за лондонский "Арсенал", - признался Березовский.