Шарапова уверена, что ей по силам стать снова первой ракеткой мира
rolandgarros.com

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова в преддверии своего старта на "Ролан Гаррос" рассказала о своей текущей форме, а также отметила, что была бы счастлива вернуться на вершину мирового рейтинга.

"Сейчас я комфортно чувствую себя на грунте. Пусть сыграла на этом покрытии не так много турниров в сезоне-2012, но с каждым годом ощущаю, что к началу грунтовой части сезона я все лучше готова физически, - передает слова Шараповой официальный сайт турнира в Париже.

Мне действительно удалось улучшить физическую форму. Я гораздо лучше двигаюсь, что также очень помогает. Всегда приятно приезжать в Париж имея в своем активе пару титулов на грунте, а также несколько дополнительных дней на подготовку.

Обычно я уверена во всем, что говорю, поэтому думаю, что с каждом годом я улучшаю свои показатели, и надеюсь продолжить эту тенденцию.

С удовольствием вернулась бы на первую строчку рейтинга, потому что когда возвращалась в Тур после травмы занимала очень не высокую позицию. Тогда подумала, что несколько лет назад мне уже удавалось подняться на высшую ступень, и теперь я могу повторить это.

Я рада тому, что нахожусь очень близко к этой цели и что последнюю пару лет я упорно к ней иду, даже когда для меня все складывалось не лучшим образом. Очевидно, что каждая теннисистка мечтает о борьбе за мировое первенство".