Футбольный клуб "Рубин" официально подтвердил назначение испанца Хави Грасии на должность главного тренера команды. Сообщение об этом появилось в твиттере казанского клуба
Global Look Press

Футбольный клуб "Рубин" официально подтвердил назначение испанца Хави Грасии на должность главного тренера команды. Сообщение об этом появилось в твиттере казанского клуба.

Грасия во вторник покинул пост главного тренера испанской "Малаги", по собственной инициативе расторгнув действующее соглашение. По данным СМИ, "Рубин" предложил" 46-летнему испанцу многолетний контракт с зарплатой четыре миллиона евро в год, а также взял на себя расходы по выплате "Малаге" компенсации за досрочное расторжение соглашения.

Накануне по поводу сделки в интервью пресс-службе "Малаги" высказался сам Грасия.

"Я ценю все, что "Малага" сделала для меня, но мой новый клуб - "Рубин" - проявил серьезный интерес ко мне и рассчитывает на меня, он предоставил мне предложение, от которого невозможно отказаться", - признался он.

Генеральный директор ФК "Рубин" Ильгиз Фахриев после матча заключительного тура Премьер-лиги против московского ЦСКА объявил о завершении срока контракта с главным тренером Валерием Чалым.

"У нас с командой был разговор, - заявил гендиректор. - От имени руководства, болельщиков хотелось бы поблагодарить Валерия Александровича Чалого за работу, которую он провел в "Рубине", принял команду в непростой период. Ему благодарность за то, что вывел "Рубин" из низов турнирной таблицы. У Валерия Александровича заканчивается контракт, и через несколько дней мы вернемся к разговору о том, в каком качестве будем с ним сотрудничать".