Председатель совета директоров московского "Локомотива" Анатолий Мещеряков прокомментировал публикацию автобиографии главного тренера команды Юрия Семина "Локомотив. Возвращение на пьедестал", в которой 71-летний специалист затронул весьма провокационные темы.

В частности, Семин рассказал о непростых взаимоотношениях с генеральным директором Ильей Геркусом и спортивным директором команды Эриком Штоффельсхаусом.

"Во-первых, я не говорю про конкретную книгу - произведение Семина не читал. Во-вторых, у меня есть позиция: все вопросы люди должны решать, общаясь между собой лично. В-третьих, считаю, что мемуары нужно писать, когда пройдет существенный период времени", - заявил Мещеряков "Спорт-Экспрессу".

По мнению председателя совета директоров, со временем люди остывают и смотрят на те или иные события иначе, оценивают их по-другому - уходит субъективизм.

"На мой взгляд, само решение об издании книги, описывающей текущие события или людей, которые в них принимают участие в сколько-нибудь, как кому-то может показаться, негативном свете, по меньшей мере, некорректно. Это не идет и не может идти на пользу ни текущим отношениям, ни той организации, в которой ты работаешь. Собственные соображения по поводу этой ситуации я обязательно выскажу в личном порядке", - добавил Мещеряков уже в интервью ТАСС.