Красильников и Стояновский в июле 2019 года выиграли чемпионат мира, став первой российской парой, победившей на первенстве планеты. Благодаря успеху в Гамбурге россияне получили прямую путевку на Олимпийские игры 2020 года.​ Также Красильников и Стояновский стали победителями Мирового тура
Фото: Volleyball World / twitter.com

По итогам года российский дуэт Вячеслав Красильников - Олег Стояновский признан лучшим в пляжном волейболе по версии Европейской конфедерации волейбола. Об этом было объявлено на гала-вечере организации в Софии.

Красильников и Стояновский в июле 2019 года выиграли чемпионат мира, став первой российской парой, победившей на первенстве планеты. Благодаря успеху в Гамбурге россияне получили прямую путевку на Олимпийские игры 2020 года.​ Также Красильников и Стояновский стали победителями Мирового тура.

Стояновский - самый молодой чемпион мира (22 года 9 месяцев), Олег также является победителем юношеского чемпионата Европы (2013) и юношеской Олимпиады 2014 года.

Красильникову 28 лет, он выступает в паре со Стояновским с 2018 года. Вячеслав становился серебряным призером чемпионата Европы 2016 года в паре с Артемом Ярзуткиным. На Олимпийских играх 2016 года он вместе с Константином Семеновым занял четвертое место.