©РИА Новости / Александр Вильф

Московский "Спартак" одержал победу над екатеринбургским "Уралом" со счетом 1:0 в домашнем матче чемпионата России по футболу и как минимум сохранит отрыв от преследователей по итогам 25-го тура.

Автором единственного забитого мяча в первом тайме стал бразильский полузащитник Фернандо.

Как сообщает пресс-служба Премьер-лиги, перед началом матча право нанесения первого удара по мячу было предоставлено послу ЧМ-2018 от города Сочи и ветерану "Спартака" Евгению Ловчеву.

За пять туров до конца чемпионата "Спартак" продолжает лидировать в турнирной таблице РФПЛ, набрав 57 очков. Чтобы гарантировать себе чемпионство, московским спартаковцам осталось одержать три победы.

Красно-белые на 10 баллов опережают ближайшего преследователя в лице московского ЦСКА, который свой матч 25-го тура проведет в среду против московского "Локомотива". Идущий третьим "Зенит", набравший на очко меньше армейцев, отправится в гости к "Оренбургу".

Тем временем недавние обидчики красно-белых - футболисты "Ростова" - во вторник одержали победу над "Уфой" (1:0). Вратарь ростовчан Никита Медведев продлил сухую серию до 862 минут и вышел по этому показателю на первое место среди действующих вратарей. Рекорд принадлежит бывшему стражу ворот московского "Локомотива" Руслану Нигматуллину (939 минут).