Жители Коми просят Путина обменять новичков "Локомотива" на новый поезд
Moscow-Live.ru

Общественный деятель из Сосногорска Елена Соколова направила жалобу на имя президента России Владимира Путина, в которой возмущается дорогостоящими приобретениями футбольного клуба "Локомотив" и негодует по поводу отмены ежедневного поезда, связывавшего Москву и Сыктывкар.

"Мы, нижеподписавшиеся жители Республики Коми, выражаем протест тому, что государственная компания ОАО "РЖД" тратит колоссальные суммы денег на свои корпоративные нужды, никак не связанные с основной функцией компании, в то время как происходит отмена пассажирских поездов. Целый регион остается без транспортного сообщения, пока государственный олигарх Владимир Якунин коллекционирует футбольных звезд и возит из Иерусалима священный огонь", - приводит текст письма Елены Соколовой Lokomotiv.info.

Как отмечает Соколова, недавно "Локомотив" приобрел двух футболистов "Анжи" - Мубарак Буссуфа обошелся в 15 миллионов евро, а Лассана Диарра - в 14,5 миллиона. В это же время другое структурное подразделение ОАО "РЖД" - ОАО "ФПК" - отменило с 7 сентября 2013 года ежедневный поезд Сыктывкар - Москва. Теперь поезд будет ходить один раз в три дня, что категорически неприемлемо и ничтожно мало для жителей Республики Коми.

"Владимир Владимирович, Вы являетесь в глазах жителей нашей страны гарантом справедливости, поэтому мы и были вынуждены обратиться к Вам. На основании изложенного просим Вас заставить руководителя ОАО "РЖД" Якунина Владимира Ивановича поменять указанных дорогостоящих футбольных игроков хотя бы на один состав для Республики Коми поезда Сыктывкар - Москва", - говорится в письме Путину.

По словам Соколовой, писать напрямую в РЖД бесполезно. "На все наши вопросы по поводу отмены поезда там отвечают, что нет денег. Зато есть они на футболистов-легионеров", - подчеркивает общественница, активно собирающая подписи в поддержку обращения к президенту.