"Спартак" продолжает говорить о Ващуке как о своем игроке
Архив NEWSru.com
 
 
 
'Дело Владислава Ващука' по-прежнему остается в центре российско-украинской футбольной жизни
сайт Владислава Ващука
 
 
 
Юрий Дмитрулин
www.dynamomania.com
 
 
 
Андрей Несмачный
fanat.com.ua

'Дело Владислава Ващука' по-прежнему остается в центре российско-украинской футбольной жизни.

Технический директор "Спартака" Александр Еленский заявил в интервью сразу двум телеканалам, что Ващук со следующего сезона будет играть в составе бронзовых призеров национального первенства, сообщает "Спорт Сегодня". По словам Еленского, сам Ващук отрицает наличие второго контракта, на чем настаивают представители киевского "Динамо". Ващук говорит, что уже давно предупреждал руководство украинской команды о своем решении уйти из клуба. "Ващук у нас как за каменной стеной. Мы его в обиду не дадим", - заявил Еленский.

Между тем, газета 'Коммерсант' взорвала очередную бомбу, сообщив, что вслед за капитаном киевского 'Динамо' ряды московского 'Спартака' могут пополнить еще два динамовских защитника - Юрий Дмитрулин и Александр Несмачный. Правый защитник Дмитрулин и левый хафбек Несмачный отказались продлевать контракты с 'Динамо' и изъявили желание выступать за 'Спартак'. Таким образом, в 'Спартаке' подбирается настоящая украинская диаспора. Помимо Ващука, Дмитрулина и Несмачного, за красно-белых играют голкипер Максим Левицкий и защитник Дмитрий Парфенов.

А днем раньше исполнительный директор ПФЛ Украины Анатолий Попов заявил, что согласно зарегистрированному контракту Владислава Ващука с "Динамо", игрок связан обязательствами с киевским клубом до 30 июня 2004 года, а не до 31 декабря этого года, как утверждает "Спартак".