Тягачев: у меня есть основания говорить, что выступление россиян в Ванкувере будет успешным
olympic.ru

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев наступает на старые грабли. В очередном неинтересном интервью он случайно сболтнул, что выступление россиян на играх в Ванкувере будет успешным.

Нечто похожее Тягачев обещал перед Пекином, но результаты наших спортсменов оказались значительно скромнее.

"Когда отвечаешь за такое большое хозяйство, то и волнуешься, прежде всего, за него, а не за себя, - трогательно сказал чиновник "Новым Известиям". - Год был тревожный. И если скажу, что кризис на нашем спорте и на моем настроении никак не отразился, это будет неправдой. Пострадали ряд клубов в игровых видах спорта, да и финансовое положение в некоторых неигровых дисциплинах оставляет желать лучшего.

Но в целом я считаю, что мы справились с ситуацией. Во многом благодаря тому, что основа стабильности российского спорта - государственный бюджет. Что касается сборных команд страны, у них есть и Фонд поддержки олимпийцев, и попечительский совет, возглавляемый президентом страны, поэтому наши спортсмены топ-класса имели все возможности для подготовки к главным турнирам.

Сейчас у меня есть основания говорить о том, что выступление россиян в Ванкувере будет успешным. Многие из наших олимпийцев будут встречать Новый год вдали от дома, на сборах. Хочу пожелать всем нашим спортсменам почувствовать такую же поддержку родных и близких, а также болельщиков, и в Ванкувере".