Сборная Восточной конференции одержала победу над командой Запада в седьмом Матче звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча на стадионе "Большой" в Сочи завершилась со счетом 18:16 (5:6, 7:3, 6:7)
© РИА Новости / Михаил Мокрушин

Сборная Восточной конференции одержала победу над командой Запада в седьмом Матче звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча на стадионе "Большой" в Сочи завершилась со счетом 18:16 (5:6, 7:3, 6:7). Второй год подряд команды повторили, но не превзошли рекорд по количеству заброшенных в матче шайб - 34.

Как отмечает пресс-служба лиги, иногда диктор арены не успевал объявить автора одной шайбы, как в ворота влетало еще две. Но, как и на каждом подобном празднике, здесь были свои главные действующие лица.

Нападающему магнитогорского "Металлурга" Сергею Мозякину - единственному хоккеисту в лиге, участвовавшему во всех матчах звезд, удалось отличиться шесть раз. Капитан Запада Илья Ковальчук забросил четырежды, сделав единственный в матче силовой прием.

Удивительно, но счет 18:16, зафиксированный в Сочи, был на табло и после окончания звездных матчей в Питере, Риге и Братиславе. Все хоккеисты как один признавались, что все это произошло совершенно случайно, но за семь лет одна и та же комбинация встретилась в четвертый раз.

В формате "Запад против Востока" Матч звезд КХЛ проводился в пятый раз. Три первых встречи выиграли представители Восточной конференции, команда Запада добилась первой победы в прошлом году.