Встреча группы С в Сочи завершилась со счетом 2:0 в пользу южноамериканцев, однако оба соперника на этом закончили свое выступление на мундиале, не сумев пробиться в плей-офф

Сборная Перу обыграла команду Австралии в матче третьего, заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Встреча группы С в Сочи завершилась со счетом 2:0 в пользу южноамериканцев, забивших по голу в каждом из таймов. Однако оба соперника на этом закончили свое выступление на мундиале, не сумев пробиться в плей-офф.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

В составе победителей отличились Андре Каррильо (18') и капитан Паоло Герреро (50'), добившийся права выступить на турнире через суд. Форвард "Локомотива" Джефферсон Фарфан не смог сыграть за перуанцев из-за проблем со здоровьем.

Перуанцы одержали на чемпионатах мира первую победу с 1978 года и забили гол впервые с 1982 года, попутно прервав свою восьмиматчевую безвыигрышную серию.

Встречу обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. Этот матч стал дебютным для него в качестве главного судьи на домашнем турнире.

Сборная Перу набрала три очка и заняла третье место в группе С, у Австралии одно очко и четвертая позиция. Обе команды не сумели выйти в 1/8 финала, куда от группы С вышли Франция и Дания.