Абрамович попросил Хиддинка помочь ему потратить 100 миллионов фунтов
Reuters

Хозяин лондонского "Челси" Роман Абрамович обратился к главному тренеру Гусу Хиддинку с просьбой составить список футболистов, которые могли бы усилить команду в межсезонье, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Daily Express.

При этом Абрамовича не смущает тот факт, что тренером "аристократов" Хиддинк будет только до конца текущего сезона.

В шопинг-листе уже фигурируют выступающие за московский ЦСКА полузащитник Юрий Жирков и форвард Вагнер Лав, нападающий французского "Лиона" Карим Бензема, защитник испанской "Барселоны" Дани Алвеш, а также форвард Робинью, за которым Абрамович охотится уже очень давно.

Издание сообщает, что часть денег на массовую закупку европейских звезд российский миллиардер планирует выручить в результате "чистки" в клубе. В "черный" список попали Михаэль Баллак, Деку, Флоран Малуда, Паулу Феррейра, Минейро и Бранислав Иванович.

У Хиддинка, который является также и тренером сборной России, контракт с "Челси" истекает в мае. Правда, недавно он заявил, что если россиянам не удастся попасть в финальную часть чемпионата мира 2010 года, то он вполне может заключить с лондонцами полноценный контракт в ноябре.

В любом случае, пока "Челси" вынужден искать замену голландскому специалисту, и пока, согласно Daily Express, фаворитом в этой гонке является тренер "Барсы" Франк Райкард.