Руководство сборной России по хоккею, готовящейся в подмосковном Новогорске к матчам Европейского вызова, уже определилось с основными кандидатами для участия в чемпионате мира, который пройдет в чешских городах Прага и Острава с 1 по 17 мая
© РИА Новости / Алексей Куденко

Руководство сборной России по хоккею, готовящейся в подмосковном Новогорске к матчам Европейского вызова, уже определилось с основными кандидатами для участия в чемпионате мира, который пройдет в чешских городах Прага и Острава с 1 по 17 мая.

"После тренировки в среду мне позвонил главный тренер Олег Знарок и сказал, что доволен больше, чем год назад. Сейчас ребята уже готовы к тем сложными требованиям, которые предъявляют в национальной команде. Идет тяжелая, кропотливая работа. В то же время у нас на бумаге и в голове уже есть костяк состава, который выступит на чемпионате мира", - цитирует ТАСС генерального менеджера команды Андрея Сафронова.

По его словам, руководство команды рассчитывает пригласить на чемпионат мира игроков из Национальной хоккейной лиги (НХЛ), участвовавших в этом турнире год назад - вратаря Сергея Бобровского, нападающих Александра Овечкина и Евгения Малкина.

"Если говорить об игроках, выступающих в НХЛ, то мы рассчитываем на тех, кто уже был в сборной на прошлом чемпионате мира и знаком с нашими требованиями. Речь идет о вратарях Сергее Бобровском и Андрее Василевском, нападающих Александре Овечкине, Евгении Малкине, Артеме Анисимове, Николае Кулемине. Естественно, будем смотреть, кто из них окажется свободным и сможет приехать", - сказал Сафронов.