Денис Лебедев
Global Look Press

Чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев хотел успокоить дебошира на авиарейсе Лос-Анджелес - Москва, но экипаж самолета, взглянув на спортсмена, не разрешил боксеру сделать это, передает ТАСС, ссылаясь на телеканал Россия 1.

Причиной инцидента стал скандальный пассажир, которого никак не могли успокоить члены экипажа. Сообщается, что что мужчина вдруг стал резко вставать, кричать, что всех убьет и размахивать руками, задевая локтями соседей.

Помочь стюардессам вызвался известный российский боксер Денис Лебедев, летевший тем же рейсом. Но взглянув на него, экипаж не разрешил ему это делать. В итоге пилотам пришлось экстренно садиться на малонаселенном канадском острове Баффинова Земля, где дебошира сняли с борта канадские полицейские.

Ближайший поединок Лебедев проведет 3 декабря в Москве против соотечественника Мурата Гассиева. Лебедев ранее победил аргентинца Виктора Эмилио Рамиреса техническим нокаутом во втором раунде и объединил титулы чемпиона мира по версиям WBA и IBF. В послужном списке 36-летнего Лебедева 29 побед (22 нокаутом) и два поражения.