Российские волейболистки выиграли на чемпионате мира 16-й матч подряд
Global Look Press

Волейболистки сборной России одержали третью победу подряд на чемпионате мира и гарантировали себе выход в следующий круг турнира, который проходит в эти дни в Италии.

В третьем матче группового этапа наши девушки в Вероне переиграли Казахстан со счетом 3-0 (25:13, 25:21, 25:16) и, набрав 9 очков из 9, досрочно вышли во второй этап соревнований, куда попадают четыре лучшие команды из шести.

Самыми результативными у победительниц стали Наталья Гончарова (14 очков), Ирина Заряжко (11) и Татьяна Кошелева (11).

Ранее россиянки обыграли команды Таиланда и Мексики. После дня отдыха они 27 сентября сыграют с голландками.

Добавим, что подопечные Юрия Маричева являются победительницами двух последних мировых первенств 2006 и 2010 годов и одержали уже 16 победу подряд на чемпионатах мира, включая предыдущий розыгрыш. Из 25 последних матчей на этом турнире они выиграли 24.

В минувшее воскресенье в Польше завершился чемпионат мира среди мужских команд, победителем которого стали хозяева, тогда как отечественная команда довольствовалась лишь пятым местом.

Женское первенство пройдет в шести итальянских городах в течение трех недель по той же формуле, что и мужское. На турнире запланированы три групповых стадии, а также плей-офф, начиная с полуфиналов.