Матч московского "Локомотива" против "Шинника" из Ярославля в 9-ом туре Российской футбольной премьер-лиги завершился победой "железнодорожников" со счетом 2:1
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Торпедо" громит "Анжи" в Лужниках
Архив NTVRU.com

В субботу на стадионе "Динамо" матч московского "Локомотива" против "Шинника" из Ярославля в 9-ом туре Российской футбольной премьер-лиги завершился победой "железнодорожников" со счетом 2:1. Счет в матче на 58-ой минуте игры открыл игрок "Локомотива" Сергей Игнашевич. На 64-ой минуте ярославец Алексей Верещак сравнял результат. Победу московской команде принес нигерийский легионер "железнодорожников" Джеймс Обиора, забив гол за 9 минут до конца игры.

Ранее московское "Торпедо" переиграло "Анжи" из Махачкалы со счетом 3:0. Встреча на домашнем стадионе "Торпедо" - "Лужники" проходила с явным преимуществом хозяев поля. "Черно-белые" провели всю игру в атаках, создав много хороших моментов для взятия ворот соперника. Махачкалинская команда большую часть встречи играла от обороны, рассчитывая на результативные контратаки. Счет в матче на 27-й минуте открыл выздоровевший нападающий московской команды Александр Ширко. На 46-й минуте Альберт Саркисян удвоил преимущество хозяев пол, а финальную точку во встрече поставил Игорь Семшов на 75-й минуте встречи. Это первая победа "Торпедо" со столь крупным счетом в нынешнем сезоне.

Центральной же встречей 9-го тура чемпионата России станет матч питерского "Зенита" против московского "Динамо". Для команды с берегов Невы этот матч будет репетицией перед финалом Кубка страны. Встреча состоится в воскресенье, 28 апреля, на стадионе "Динамо" в Петровском парке, где 12 мая питерцам предстоит сыграть финальный кубковый поединок против ЦСКА. "Зенит" находится на 9-м месте с 9 очками, а "Динамо" расположилось на 14-й строчке с 7 очками, то есть в шаге от "зоны вылета". Так что обе команды наверняка будут играть на победу.

Под вопросом участие в этой игре футболистов "Зенита" Алексея Катульского и Владимира Мудринича. Командой из города на Неве вновь будет руководить Михаил Бирюков, а главный тренер питерцев Юрий Морозов будет выписан из больницы только через 7-10 дней, сообщает официальный сайт "Зенита".

Как сообщает РИА "Новости", в 9-м туре в этот же день во Владикавказе местная "Алания" примет столичный "Спартак". Команды решают противоположные задачи - москвичи борются за "золото", а "Алания" за выживание - однако матч по традиции обещает быть интересным, ведь только этим клубам удавалось выигрывать чемпионаты России. Кроме того, спартаковцы попытаются реабилитироваться за разгромное поражение от ЦСКА в предыдущем туре.

В воскресенье встречаются также: "Крылья Советов" (Самара) - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону), "Уралан" (Элиста) - "Сатурн-REN TV" (Раменское), "Сокол" (Саратов) - "Торпедо-ЗИЛ" (Москва). Встреча московского ЦСКА с волгоградским "Ротором" пройдет уже в понедельник, 29 апреля, поскольку армейцы в минувший четверг проводили матч Кубка России с пермским "Амкаром".