В заключительной пятой встрече этой пары на площадке филадельфийского ледового дворца местные "Флайерз" уступили "сенаторам" в овертайме - 1:2
Архив NTVRU.com
 
 
 
Победа "Сан-Хосе" перед началом кубковых матчей рассматривалась как наиболее вероятная
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Торонто Мэйпл Ливз" со счетом 6:3 взял верх над "Нью-Йорк Айлендерс"
Архив NTVRU.com

Минувшей ночью за океаном определились два участника четвертьфинала розыгрыша Кубка Стэнли. Если победа "Сан-Хосе" перед началом кубковых матчей рассматривалась как наиболее вероятная, то выход в следующий круг "Оттавы" стал большой неожиданностью. Дело в том, что на финише регулярного чемпионата "летчики" из Филадельфии, занявшие третье место в конференции, рассматривались как одни из основных претендентов на Кубок. Однако фавориты проиграли четыре из пяти матчей серии, при этом только дважды сумели поразить ворота своих соперников. "Филадельфии" также удалось побить печальный рекорд "Бостона", установленный в далеком 1935 году, - 320 минут и 36 секунд без забитых голов в основное время кубковых матчей. В заключительной пятой встрече этой пары на площадке филадельфийского ледового дворца местные "Флайерз" уступили "сенаторам" в овертайме √ 1:2. Решающий гол забил Мартин Хавлат.

"Сан-Хосе" в роли фаворита серии против "Финикса" также справился со своей задачей в пяти матчах. Россиянин Евгений Набоков помог "акулам" досрочно выйти в следующий раунд, не только отразив 22 броска из 23-х, но и став соавтором последнего гола своей команды после точного паса Марко Штурму. В итоге "Сан-Хосе" победил со счетом 4:1, а Набоков признан третьей звездой матча.

В другом матче дня "Торонто Мэйпл Ливз" со счетом 6:3 взял верх над "Нью-Йорк Айлендерс". В составе "Кленовых листьев" дублем отличился бывший защитник нью-йоркцев Брайан Маккейб. Счет в серии 3-2 в пользу канадского клуба.