Анчелотти и Хиддинк о матче на "Сан-Сиро"
Архив NEWSru.com

Наставник "Милана" Карло Анчелотти не считает, что выход его клуба в финал Лиги чемпионов - решенное дело. Об этом специалист заявил по окончании первого полуфинального поединка против ПСВ "Эйндховен", в котором итальянцы праздновали победу со счетом 2:0.

"Игра выдалась трудной, но мы знали, что так будет. Нам удался первый тайм, во второй половине соперник заметно прибавил и доставил немало хлопот. В ответной встрече легкой прогулки у нас не будет", - передает официальный сайт "Милана" слова Анчелотти.

Со своим тренером согласился самый активный игрок в составе "росонери" украинский форвард Андрей Шевченко, на счету которого первый гол в матче. "ПСВ держал нас в напряжении все 90 минут. Нельзя сказать, что голландцы играли в высоком темпе, но они отлично контролировали мяч, и мы вынуждены были потратить массу сил на отбор. К счастью, в концовке нам удалось забить еще раз", - отметил Шевченко.

Автор второго мяча, позволившего "Милану" добиться более чем приемлемого результата перед ответной встречей, датчанин Йон Даль Томассон вышел на замену во втором тайме вместо Эрнана Креспо и, в отличие от аргентинца, сумел использовать свой шанс.

"Я очень доволен тем, что мне удалось забить столь важный гол. Мы часто испытываем трудности в поединках с хорошо организованными голландскими командами, нечто похожее было два года назад против "Аякса", - подчеркнул Томассон.

Наставник голландцев Гуус Хиддинк посетовал на упущенные голевые моменты, которых его команда создала немало, но реализовать не смогла. "Обидно, когда создаешь шесть моментов в матче против одного из лучших клубов мира, но не забиваешь, - приводит слова Хиддинка официальный сайт УЕФА. - Если бы у нас был хоть один из форвардов "Милана", мы бы добились победы".

По словам голландского специалиста, его команда неудачно начала игру, но затем сумела завладеть инициативой. "Конечно, поражение со счетом 0:1 было бы более предпочтительно, а второй пропущенный гол усложняет нам задачу", - заявил главный тренер ПСВ.

"Отыграть два мяча будет очень сложно, но так или иначе мы попытаемся это сделать", - пообещал Хиддинк, добавив, что в ответной игре "Милан", видимо, сделает ставку на контратаки, которые будут очень опасны.