Защитник мюнхенской "Баварии" Филипп Лам не согласен играть в "Барселоне" за зарплату в четыре миллиона евро в год
manutd.az

Защитник мюнхенской "Баварии" Филипп Лам не согласен играть в "Барселоне" за зарплату в четыре миллиона евро в год. Именно из-за этого немецкий защитник пока не хочет ехать в Испанию.

Немецкая газета Bild am Sonntag ссылаясь на собственные источники в среде агентов, занимающихся трансферными сделками, сообщает, что спортивный директор "Барсы" Чики Беригистайна и финансовый директор клуба Ферран Сориано предложили Ламу и его советник Роману Грилю 4 миллиона в год, то есть сумму идентичную заработку Дзамбротты. Ровно столько Дзамбротта зарабатывает в "Барселоне" после налоговых отчислений. Руководство испанского клуба ожидало, что Лам откажет "Баварии", где он зарабатывает 2,5 миллиона "грязными", однако футболист запросил у "Барселоны" на миллион больше "чистыми".

К примеру, чтобы "Баварии" заплатить футболисту четыре миллиона евро "чистыми", клубу пришлось бы выложить в общей сложности 8 миллионов - четыре заплатить Ламу и еще столько же немецкому государству.

Тем не менее, издание считает, что, исходя из косвенных признаков, Лам станет вторым после Бернда Шустера немецким игроком "Барсы".

Испанская радиостанция Cardena уже назвала немца первым приобретением каталонцев в следующем сезоне. Если это произойдет, то тогда "Бавария" получит за Лама 18 миллионов евро. После окончания следующего сезона, когда контракт Лама с "Баварией" истечет, "Барса" сможет заполучить защитника бесплатно, передает официальный сайт телеканала "Спорт".