"Спартак" - "Москва"
Первый канал

В седьмом туре футбольного первенства страны столичные клубы "Спартак" и "Москва" на стадионе "Лужники" сыграли вничью - 1:1. На гол спартаковца Павленко достойно смог ответить "горожанин" Бракамонте.

Старт сезоне не удался ни одной из команд, но больше критических стрел летит все-таки больше в сторону "Москвы", так как команда, обозначавшая накануне турнира чемпионские планы, сейчас занимает только последнее место.

Первый тайм оптимизма болельщикам "горожан" не добавил - футболисты Блохина ничего путного в атаке не создали, а вот "Спартак" мог до перерыва пару раз забить, однако свои шансы не использовали Павленко и Веллитон.

Впрочем, на 55-й минуте Павленко исправился: голкипер "Москвы" Жевнов грубо ошибся на выходе и нападающему "Спартака" осталось лишь отправить мяч в пустые ворота - 1:0.

"Горожане" отыгрались быстро и сделали это эффектнее: на 68-й минуте Бракамонте нанес прекрасный удар головой в верхний угол ворот Плетикосы - 1:1.

В оставшееся время команды больше старались не пропустить, нежели забить, что привело к ничейному результату, а это означает, что разговоры о том, кого первого уволят Черчесова или Блохина в ближайшее время не умолкнут.

"Локомотив" - "Спартак" (Нл) 0:0

Добавим, что уверенно в чемпионате лидирует казанский "Рубин", который выиграл все семь матчей на старте первенства.