Джон Терри в ближайшее время вернется в сборную Англии
Reuters

Матч против Молдовы на старте нынешнего сезона стал для Терри 78-м в футболке национальной команды, однако вскоре 32-летний защитник был вынужден объявить о завершении международной карьеры из-за конфликта с FA касательно обвинений в расистских оскорблениях Антона Фердинанда из "Куинз Парк Рейнджерс".

Впрочем уже в следующем месяце в FA произойдет смена власти - Дэвид Бернстейн, которому Терри недавно отказался подать руку, ввиду преклонного возраста покидает свой пост.

Уход Бернстейна, из-за которого Терри лишился капитанской повязки, а затем и вовсе был вынужден отказаться от выступлений за сборную Англии, может побудить Джона к тому, чтобы вернуться в команду Роя Ходжсона.

По информации The Guardian, возвращение Терри может произойдет уже в предстоящих товарищеских матчах против Ирландии на "Уэмбли" 29 мая или против Бразилии в Рио-де-Жанейеро 2 июня.

К слову, Терри, потерявшему место в основе "Челси", предстоит доказать Ходжсону, что он находится в достаточной форме. Тренеру в свою очередь предстоит решить, как Джон будет уживаться в одной команде с братом Антона Рио Фердинандом, который с недавних пор снова является кандидатом в сборную, - рассуждает fapl.ru.