Российским футболисткам не помогли родные стены

Футбольная сборная России завершила выступления на чемпионате мира среди женских команд (до 20 лет), который завершается в Москве и Санкт-Петербурге. В матче 1/4 финала подопечные Валентина Гришина были разгромлены командой Китая со счетом 0:4.

Россиянки неудачно начали встречу, пропустив гол уже на 8-й минуте. Воспользовавшись ошибкой обороны и хорошим пасом из глубины поля, форвард китаянок Си Джинджин вышла один на один с Эльвирой Тодуа и пробила мимо голкипера. Еще через десять минут представительницы Поднебесной удвоили преимущество: после розыгрыша углового отличилась Ма Сяосю.

Незадолго до перерыва Чжан Вэйшуан с близкого расстояния добила мяч, отскочивший от штанги после удара Си Джинджин, чем поставила сборную России в практически безвыходное положение.

Во втором тайме был забит только один мяч, и он вновь влетел в ворота Тодуа - отличилась Ю Джа. Таким образом, россиянки покидают чемпионат, а китаянки вышли в полуфинал, сообщает РИА "Новости".