Тайсону удалось избежать тюремного заключения за драку в холле отеля Marriott
Архив NEWSru.com

Майку Тайсону удалось избежать очередного тюремного заключения за драку в бруклинском отеле Marriott. Напомним, что 37-летний экс-чемпион мира, выходя утром 21 июня 2003 года из отеля, столкнулся в холле с двумя мужчинами, которые в сопровождении своей подруги шли ему навстречу. Завязалась драка, в результате которой Тайсон был обвинен в избиении трех человек.

Согласно показаниям присутствовавших в тот момент в холле работников отеля, так называемые потерпевшие попросили автограф у спортсмена, а когда он отказал, допустили несколько язвительных замечаний по поводу его татуировки на лице и стали угрожать оружием. Камеры слежения зафиксировали, что один из мужчин кинулся на боксера, но тот остановил его ударом кулака. Затем Тайсон отошел в сторону, снял пиджак, вернулся и стал молотить уже обоих. Заодно досталось и девушке.

Тайсон признал свою вину на судебном слушании и ему был вынесен весьма мягкий приговор. Суд счел его виновным в нарушении общественного порядка и оскорблении действием, приговорив Тайсона к 100 часам общественно- полезных работ. "Железный Майк" будет бесплатно тренировать молодых боксеров в одной из спортивных секций Нью-Йорка.

Адвокат экс-чемпиона мира остался доволен результатом слушаний и заявил, что такой вердикт вполне справедлив, ведь за побои боксер мог быть приговорен к одному году тюремного заключения. При вынесении приговора, суд учел, что подошедшие к Тайсону люди сами инициировали конфликт, угрожая, оскорбляя и провоцируя на драку профессионального боксера.

Вскоре должен состоятся суд и над зачинщиками драки - Самуэлем Велесом и Нестором Альваресом.