Промоутер претендента на титул WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева Дэннис Раппапорт назвал двойными стандартами попытку обладателя чемпионского пояса по этой версии Виталия Кличко уклониться от встречи с россиянином
Klitschko.com

Промоутер претендента на титул WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева Дэннис Раппапорт назвал двойными стандартами попытку обладателя чемпионского пояса по этой версии Виталия Кличко уклониться от встречи с россиянином.

Напомним, что Всемирный боксерский совет обязал Кличко-старшего провести две обязательные защиты титула подряд - против Хуана Карлоса Гомеса в марте этого года, а затем против Олега Маскаева. Украинец намерен оспаривать это решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Раппапорт напомнил, что в 2008 году WBC совершенно аналогичным образом обязал Олега Маскаева, владевшего тогда чемпионским титулом, встретиться сначала с обязательным претендентом Сэмюэлом Питером, а затем с Виталием Кличко, который благодаря своему статусу "почетного чемпиона" имел право на бой за пояс. Однако тогда Виталий поддержал это решение Всемирного боксерского совета.

"Это какой-то театр абсурда, - цитирует AllBoxing заявление Раппапорта. - Кличко пытается оспорить точно такое же решение, какое он сам получил от WBC. Он что, пользуется двойными стандартами? Одни для Кличко, а другие для всех остальных? Сейчас они с Маскаевым поменялись местами. Почему он не жаловался, когда это решение было выгодно ему? Это какая-то глупость. Теперь он хочет оспорить то, чем сам раньше воспользовался".