Россиянин Дмитрий Чудинов стал полноправным обладателем временного титула в среднем весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA)
Russian Look

Россиянин Дмитрий Чудинов стал полноправным обладателем временного титула в среднем весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на промоутера Владимира Хрюнова.

Минувшей ночью руководство WBA лишило временного титула, а также статуса обязательного претендента на полноценный пояс 31-летнего британца Мартина Мюррея. Причиной такого решения стало то, что Мюррей ни разу не проводил защиту своего титула с ноября 2012 года, а также полная неопределенность боксера с его будущим.

Ранее британец отказался от боев с чемпионом WBA Геннадием Головкиным из Казахстана, а также с австралийцем Джарродом Флетчером.

Чудинов, при этом не получивший статуса обязательного претендента на поединок с Головкиным, проведет первую защиту титула в Москве в мае в рамках боксерского шоу, которое будет организовано Хрюновым совместно с легендарным боксером Майком Тайсоном.