42-летний Олег Маскаев пожелал вернуться в профессиональный бокс
Russian Look

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянин Олег Маскаев намерен вернуться в этом году на профессиональный ринг. В планах 42-летнего спортсмена провести бой против американца Хасима Рахмана, которого он ранее дважды нокаутировал.

Маскаев проживает в Сакраменто (штат Калифорния, США), где и набирает спортивную форму в одном из спортзалов. Свой последний бой росиянин провел в декабре 2009 года, проиграв техническим нокаутом в первом раунде доминиканцу Наги Агилере.

"Я слышал, что победитель боя между Александром Поветкиным и Марко Хуком должен будет встретиться с Рахманом. А почему бы Рахману не сразиться с Олегом, который дважды укладывал его на ринг? Олег сейчас в спортзале. Он в форме и настроен на победу", - заявил BoxingScene.com менеджер россиянина Фред Кеш.

За свою карьеру Маскаев и 39-летний Рахман встречались дважды, оба раза российский боксер побеждал нокаутом - в 1999 и 2006 годах. Последний свой бой Маскаев провел 12 декабря 2009 года, тогда он техническим нокаутом уступил в первом же раунде Нэйджи Агилере из Доминиканской Республики.