"Ливерпуль" успешно продолжил европейскую кампанию
Архив NEWSru.com

Во вторник поздно вечером по московскому времени двенадцать клубов Старого света начали борьбу во втором отборочном раунде очередного розыгрыша футбольной Лиги чемпионов.

Действующий обладатель титула "Ливерпуль" успешно продолжил кампанию в отборочном турнире Лиги чемпионов, победив в гостях "Каунас" со счетом 3:1 благодаря голам Джибриля Сиссе, Джейми Каррагера и Стивена Джеррарда. Под занавес матча Зенден и Сиссе могли увеличить счет, но им не хватило точности, и на следующей неделе подопечные Бенитеса начнут поединок на "Энфилде", имея в запасе фору в два мяча.

Уверенная игра боснийского голкипера "Тюна" Элдина Якуповича, который сотворил во вторник не одно футбольное чудо и позволил своей команде сохранить хорошие шансы на выход в следующий этап, стоила киевскому "Динамо" ничьей в домашнем матче второго квалификационного этапа - 2:2.

Бельгийский "Андерлехт" уже в первом матче обеспечил себе выход в третий отборочный раунд, разгромив на своем поле "Нефтчи" со счетом 5:0. Пять разных футболистов поразили ворота чемпиона Азербайджана, открыв счет забитым мячам в сезоне 2005/06.

Результаты матчей:

"Динамо" Тб 0:2 "Брондбю"
"Динамо" К 2:2 "Тюн"
"Анортосис" 3:1 "Трабзонспор"
"Андерлехт" 5:0 "Нефтчи"
"Волеренга" 1:0 "Хака"
"Каунас" 1:3 "Ливерпуль"

Напомним, что в среду свою еврокубковую кампанию начинает и московский "Локомотив". Железнодорожники в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов сыграют на выезде с македонскими "Работничками".