УЕФА отложил решение о выступлении "Милана" в Лиге чемпионов
Архив NEWSru.com

В четверг на встрече рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям был принят ряд решений по участию итальянских клубов в еврокубках сезона 2006/07. Однако решение об участии в Лиге чемпионов футбольного клуба "Милан" отложено до следующей недели. Заседание состоялось после оглашения окончательных вердиктов по делу о спортивном мошенничестве в итальянском футболе.

Напомним, что накануне апелляционный суд Италии разрешил "Милану" выступать в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда. Наказание было смягчено в виде снижения штрафных очков до 30 с 44 в прошлом сезоне. Кроме того, новый сезон клуб начнет, имея в пассиве минус восемь очков, а не минус 15, как это было решено ранее. Однако представители УЕФА заявили, что участие "Милана" в розыгрыше Лиги чемпионов не является окончательным и ему предстоит пройти процедуру одобрения специального комитета УЕФА

Приняв во внимания итоги разбирательства, Федерация футбола Италии послала в УЕФА список клубов, которые будут принимать участие в Лиги чемпионов и Кубке УЕФА. В список участников Лиги чемпионов итальянская федерация включила "Интер", "Рому", "Милан" и "Кьево", а в список участников Кубка УЕФА - "Палермо", "Ливорно" и "Парму".

В заявлении УЕФА по итогам заседания рабочей группы говорится, что после тщательной проверки и возможного запроса о дополнительной информации со стороны "Милана" и ФФИ европейский союз вынесет окончательное решение по поводу допуска миланского клуба в еврокубки не позже 2 августа.

В пятницу пройдет жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 200/2007 года. Для того, чтобы обеспечить полноценную процедуру жеребьевки, название клуба "Милан" будет включено в список участников третьего отборочного раунда. Но вопрос об участии "Милана" в этом турнире будет решен только 2 августа. Также пока не известно, каковой может быть гипотетическая замена в том случае, если "Милан" будет исключен из турнира.