Пилот команды "Ред Булл" Дэниель Риккьярдо быстрее всех добрался до финиша в гонке 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" на Гран-при Венгрии. Для австралийца это уже вторая победа в текущем сезоне после канадского успеха.

"Сегодня вечером я отпраздную победу! Думаю, что даже несколько дней буду праздновать. Потом немного отдохну, а затем продолжу работать, чтобы развить успех", - сказал журналистам радостный Риккьярдо.

Вторым гонку завершил Фернандо Алонсо ("Феррари"), а третье место занял пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Лидер чемпионата Нико Росберг ("Мерседес") стал четвертым. Теперь Росберга (202) и Хэмилтона (191) разделяют 11 очков.

Пилот "Торо Россо" Даниил Квят баллов не набрал. Из-за проблем с двигателем россиянин не смог уйти на прогревочный круг и оказался в конце пелотона, поэтому стартовать ему пришлось с пит-лейн. В итоге он финишировал только четырнадцатым.

В чемпионате сейчас наступает летний перерыв, следующий этап состоится в Бельгии 22-24 августа.