Сафина и Дементьева вышли во второй круг Уимблдонского турнира
Архив NEWSru.com

Россиянка Динара Сафина вышла во второй круг Уимблдонского теннисного турнира, третьего из четырех соревнований серии "Большого шлема", проходящего в эти дни на травяных кортах предместья Лондона. В среду в своем стартовом матче она в напряженной борьбе со счетом 7:5, 7:6 (9:7) обыграла украинку Екатерину Бондаренко.

Удалось выйти во второй круг и Елене Дементьевой, которая заставила капитулировать со счетом 6:2, 7:6 (9:7) француженку Натали Деши. Елена Веснина выбила из сетки другую француженку - Эмили Луа, позволив той выиграть лишь три сета – 6:1, 6:2.

А вот Екатерина Бычкова покидает Уимблдонский теннисный турнир, уступив в первом круге француженке Севрен Бремон - 4:6, 4:6. Не повезло и Вере Душевиной, которой уже на старте противостояла первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен – 0:6, 4:6.

Всего в третий игровой день на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба должны, если позволит погода, появиться девять представителей нашей страны.

У мужчин на корт выйдут Марат Сафин и Дмитрий Турсунов. Сафин встретится с Айзами Куреши из Пакистана, Турсунов - с немецем Михаэлем Беккером.

В женском одиночном разряде соперницей Елены Лиховцевой будет Даниэла Хантухова из Словакии, а Анна Чакветадзе сыграет с Татьяной Пучек из Белоруссии.