Футболисты сборной России вернутся в Москву в пятницу вечером
Reuters

Сборная России по футболу, завоевавшая бронзовые награды на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии, в пятницу во второй половине дня вернется в Москву, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Как предполагается, самолет с российской делегацией вылетит из Вены, где в четверг а полуфинале ЕВРО-2008 сборная России уступила со счетом 0:3 команде Испании, в 16:00 по Москве. Ориентировочное время прилета в столичный аэропорт "Домодедово" – 19:00.

Проиграв сборной Испании в полуфинале Чемпионата Европы, национальная команда России все же заслужила самых теплых слов болельщиков, организаторов турнира, а также многочисленных журналистов. Этот без преувеличения грандиозный успех надолго войдет в историю отечественного футбола.

Напомним, что бронзовые награды европейского первенства 2008 года стали лучшим достижением в истории российского футбола на крупных международных турнирах сборных. Ранее сборная СССР один раз выигрывала чемпионат Европы (1960 год) и трижды была серебряным призером (1964, 1972 и 1988).

Сразу после окончания матча игроки, тренеры, представители административного штаба сборной собрались в венском отеле NH DANUBE CITY, где состоялся их прощальный ужин. Президент РФС Виталий Мутко вручил всем бронзовые награды чемпионата Европы. Первым медаль получил капитан команды Сергей Семак, затем главный тренер Гус Хиддинк, далее - остальные футболисты, ну и, наконец, представители административного штаба сборной.

На ЕВРО-2008 осталось провести только один матч - финальный. Титул чемпионов континента в воскресенье в 22:45 по московскому времени разыграют Германия и Испания. Прямую трансляцию будет вести Первый канал.

Сборная прилетит из Австрии раньше объявленного срока

Сборная России по футболу прилетит в Москву с чемпионата Европы, по уточненным данным, сегодня в 17:40 по московскому времени. Прибытие ожидается в зале "Деловой авиации" аэропорта "Домодедово". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Олимпийского комитета России.

Сразу по прибытии сборная отправится в спорткомплекс "Лужники", где в 19:00 состоится торжественная встреча команды с болельщиками.