Валерий Карпин не пустил на тренировку бразильца Кариоку
sportsdaily.ru

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин не пустил бразильского полузащитника Рафаэла Кариоку на первую тренировку команды на базе в Тарасовке, сообщает "Советский спорт".

Напомним, в начале июня Кариока сбежал из "Спартака" в Бразилию, поставив инициаторов своей покупки в неловкое положение перед игроками и болельщиками. Руководством клуба было принято решение о вынесении штрафа блудному бразильцу и его переводе в молодежный состав.

Однако, по свидетельству очевидцев, в пятницу утром предупрежденный о наказании Кариока вышел на утреннюю тренировку как ни в чем не бывало. Карпин потребовал от бразильца уйти с поля и повторно довел до его сведения: "Ты переведен в дубль".

Как говорят в клубе, провинившийся не хотел уходить, пытался спорить, но безрезультатно. В распоряжении молодежной команды Кариока так и не появился, но, вероятно, это случится в субботу.

В тоже время, его соотечественник Веллитон тренируется с послаблениями из-за болей в ноге, Алекс находится в Бразилии, где долечивает травму голеностопа, и на австрийском сборе появится во второй его части.

Кроме того, в основу вызваны три игрока из молодежного состава: Яковлев, Ананидзе и Григорьев. В Австрию спартаковцы прибывают сегодня. Запланированы два контрольных матча - второго июля с чешской "Млада Болеслав" и третьего с израильским "Маккаби" (Хайфа).