Мария Шарапова, переигравшая в матче третьего круга чешку Барбору Заглавову-Стрыкову со счетом 7:5, 6:3, заявила, что ей нравится играть против первой ракетки мира Серены Уильямс
Reuters

Мария Шарапова, переигравшая в матче третьего круга чешку Барбору Заглавову-Стрыкову со счетом 7:5, 6:3, заявила, что ей нравится играть против первой ракетки мира Серены Уильямс, с которой ее свел жребий в 1/8 финала Уимблдона, сообщает официальный сайт турнира.

По словам россиянки, предстоящий матч можно назвать "настоящим вызовом". "Я обожаю это - выходить на корт против того, кого все называют безусловным фаворитом", - добавила Мария.

Напомним, что на Уимблдоне теннисистки играли один раз - в 2004 году в финале - тогда победу в двух сетах праздновала россиянка, которой было 17 лет . Всего Шарапова и Уильямс-младшая встречались на корте семь раз, и со счетом 5:2 лидирует американка.

"Наша последняя встреча была на траве шесть лет назад, так что очень тяжело что-то вынести из того матча - он был очень давно. Впереди новый день, а я никогда не оглядываюсь на то, что было вчера или позавчера. Неважно, кто мой соперник, для меня каждый матч всегда новый", - заметила она.

Тем не менее, Шарапова не стала скрывать, что до сих пор хранит приятные воспоминания о финале шестилетней давности.

"Тогда мало кто знал обо мне, моей игре. Сейчас за моими плечами многие годы в туре. Я и Серена знаем друг друга достаточно хорошо. Пусть мы не так часто встречались на корте, но мы постоянно пересекаемся на турнирах и смотрим матчи друг друга", - поделилась Мария.

Сильными сторонами Серены российская теннисистка назвала подачу, агрессивную манеру игры и в целом очень высокий уровень мастерства американки.

"Нужно использовать все шансы, которые она предоставляет, даже если их совсем немного, придерживаться своей игры, несмотря ни на что", - заключила Шарапова.