Бывший футболист "Спартака" возглавил клуб второго дивизиона
Футбольный клуб "Текстильщик" Иваново

Новым главным тренером клуба второго дивизиона "Текстильщик" из Иваново стал бывший игрок московского "Спартака" и сборной Украины Дмитрий Парфенов, сообщается на официальном сайте команды.

Парфенов был представлен команде на вечерней вторничной тренировке. Специалист дебютирует в новой должности в среду, в товарищеском матче с вичугским "Кооператором".

Парфенов как тренер имеет опыт работы только с юношеской сборной России, составленной из игроков 1994 года рождения. Он окончил Высшую школу тренеров, получив лицензию категории "B". Свои сильные стороны для управления клубом 37-летний специалист видит в собственном богатом опыте игрока.

"Во-первых, я не работал до этого ни с одним клубом. У меня другие ощущения, ведь раньше я выходил на поле как футболист. Про юношескую сборную я не говорю. Сейчас я выхожу как тренер. И моя задача сейчас - донести до игроков те знания, те умения, что я получил в работе в своих клубах, со своими специалистами и тренерами, которые были в моей карьере. Я многое у них почерпнул и с удовольствием передам это ребятам", - цитирует Парфенова РИА "Новости".

По итогам минувшего сезона "Текстильщик" занял третье место в турнирной таблице второго дивизиона зоны Запад. Основной задачей на предстоящий сезон Парфенов назвал "победу в каждом матче".

Парфенов как игрок является четырехкратным чемпионом России и обладателем Кубка страны в составе "Спартака", двукратным обладателем Кубка Украины в составе одесского "Черноморца" и многократным призером чемпионатов России и Украины.