Сборная Бразилии по футболу вышла в финал Кубка Конфедераций

Сборная Бразилии по футболу одержала победу над командой Уругвая со счетом 2:1 и вышла в финал домашнего Кубка Конфедераций, где сыграет с победителем противостояния Италии и Испании.

Лучший бомбардир сборной Уругвая Диего Форлан мог вывести свою команду вперед уже на 14-й минуте, но его удар с пенальти отразил Жулио Сезар. В конце первого тайма бразилец Фред (41') вывел хозяев вперед, а в начале второго Эдинсон Кавани (48') восстановил равновесие.

Победу бразильцам за три минуты до конца основного времени принес удар Паулиньо после подачи углового в исполнении Неймара.

Соперник хозяев турнира по финалу, который пройдет 30 июня в Рио-де-Жанейро, определится в четверг в противостоянии Италии и Испании, которые год назад встречались в финале чемпионата Европы, а полторы недели назад играли в финале молодежного Евро. В обоих этих встречах победа оставалась за испанцами.