Алжирский футболист "Манчестер Сити" Рияд Марез проиграл судебное дело бывшей няне своих детей Каталине Мирафлорес, сообщает The Sun.

28-летний спортсмен и его жена Рита совершили необоснованный вычет из заработной платы женщины, которая присматривала за их четырьмя детьми, в размере 4000 евро.

После этого няня, работавшая в семье Мареза с 2018 года, обратилась в суд и выиграла дело. Футболиста обязали выплатить пострадавшей указанную сумму и возместить ущерб заявителю в размере 167 евро.

В "Манчестер Сити" Марез перешел летом прошлого гола из "Лестера". Трансфер алжирца обошелся "горожанам" почти в 70 млн евро. Зарплата футболиста в стане действующего чемпиона Англии составляет примерно 11,6 млн евро в год.

Это не первый случай, когда футболисты "Манчестер Сити" удивляют своей прижимистостью. В 2012 году общественность была поражена, когда узнала, что мать Марио Балотелли утроилась мыть полы в один из офисов города. В тот момент итальянский нападающий зарабатывал 120 тысяч фунтов в неделю.