Лидер "Авангарда" Максим Сушинский
Архив NEWSru.com

Омский "Авангард" и магнитогорский "Металлург" повели в своих сериях полуфинала российской хоккейной Суперлиги со счетом 2:0. Однако если "Магнитка" взяла верх над "Ак Барсом" в двух домашних матчах, то "Авангард", практически обеспечил себе выход в финал, выиграв у тольяттинской "Лады" дважды на выезде.

"Магнитка" принимала дома "Ак Барс", с которым в регулярном чемпионате "Металлург" поделил победы. Отметим, что, как и в серии с "Нефтехимиком" магнитогорская команда проиграла две гостевых встречи, взяв верх в домашних. Нынешняя серия проходит по тому же сценарию. Так, два стартовых матча за счет преимущества своего льда "Металлург" взял. Теперь ближайшие две встречи состоятся в Казани, где Владимир Вуйтек, несомненно, даст бой победителям регулярного первенства.

В этой встрече основные события произошли в первом периоде, когда было заброшенно две шайбы. Так, уже к десятой минуте по одной влетело в ворота обеих команд. На бросок Кудерметова ответил Завьялов. Однако уже в первой 20-минутке "Магнитка" вышла вперед с помощью Атюшова, а на 50-й минуте победную точку в матче поставил Осипов.

Что касается поединка "Лады" и "Авангарда", то он закончился полным разгромом тольяттинской команды со счетом 0:6. В этом матче дубль сделал Сергей Кривокрасов. Первые три шайбы в ворота тольяттинцев влетели во второй половине первого периода, когда отличились по разу Баранов Кривокрасов и Прокопьев. После этого стало понятно, что "Ладе" не суждено выиграть в этом поединке.

Напомним, что в регулярном сезоне "Авангард" выиграл серию у "Лады" со счетом 2:1 и одна встреча завершилась вничью. Причем оба матча на своем льду омичи выиграли, а в Тольятти потерпели поражение и сыграли вничью.