Во вторник состоялись матчи очередного тура отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2014 года с участием соперников сборной России по группе F. Сборная Израиля в Белфасте обыграла североирландцев со счетом 2:0 и осталась на втором месте

Во вторник состоялись матчи очередного тура отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2014 года с участием соперников сборной России по группе F. Сборная Израиля в Белфасте обыграла североирландцев со счетом 2:0 и осталась на втором месте, сократив до 1 балла отрыв от команды Фабио Капелло, которая провела на два матча меньше, и опережая португальцев по дополнительным показателям.

Подопечные Эли Гуттмана, в пятницу упустившие победу над португальцами (3:3), благодаря голам Лиора Рафаэлова (78') и Эдена Бен-Басата (85') набрали три очка на стадионе "Уиндзор Парк", где на прошлой неделе матч хозяев со сборной России был перенесен в связи с погодными условиями. Североирландцы поплатились двумя безответными мячами за недостаточно смелые действия в завершающей стадии атак.

Сборная Португалии с тем же счетом 2:0 добилась победы над командой Азербайджана, проведя большую часть гостевой встречи на чужой половине поля и дожав оставшегося в меньшинстве соперника после перерыва. В отсутствии Криштиану Роналду и Нани у победителей отличились Бруну Алвеш (63') и Угу Алмейда (79'). На 56-й минуте за грубую игру против Пепе поле покинул Рауф Алиев.