Анархисты из Италии обещают организаторам лондонской Олимпиады "головную боль"
Первый канал

Итальянская анархистская группировка FAI (Неформальная федерация анархистов) пригрозила нападениями во время Олимпиады 2012 в Лондоне, передает РИА Новости, ссылаясь на британскую газету Daily Mail.

В своем заявлении группировка ассоциирует спортивные соревнования на Олимпиаде в Великобритании "со зрелищем богатства, в то время когда многие с трудом пытаются прокормить себя и свои семьи".

"Нам никто не запрещает использовать подрывную деятельность, чтобы повредить национальный имидж и парализовать экономику и при этом мы можем это сделать. Мы не хотим богатых туристов, мы хотим гражданской войны", - говорится в сообщении анархистов.

Заявление было опубликовано в статье на сайте анархистов 325.nostate, в котором они взяли на себя ответственность за повреждение электрокоммуникаций на окраине Бристоля, в связи с чем, на некоторое время был сбой в работе железнодорожной линии.

Как отмечает издание, вероятно эта же группировка ответственна за сбой в работе полицейской связи и радиоэфира, после того как неизвестные 11 апреля повредили трансляционную вышку на окраине Бристоля.

Недавно группировка FAI заявила, что готовится провести акцию против премьер-министра Италии Марио Монти и ряда государственных итальянских компаний.